Воскресенье, 05.05.2024, 11:32
«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В школах Красноярского края продолжается цикл внеурочных занятий «Россия – мои горизонты».
    ‍Школьникам рассказывают о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Тема занятия 14 сентября - «Открой своё будущее». Ребята познакомились с понятием профориентация и оценили ее значимость.
    И.о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская подчеркивает, что подобные занятия очень важны и нужны, они позволяют учащимся самостоятельно, начиная с 6 класса, понять, к каким предметам у ребят больший интерес, а значит, в дальнейшем помогут  с самооп ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Nanatata | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

13 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр среди Школьных Спортивных Клубов.

Команда наших девушек в составе Шемелевой Лилии, Сазоновой Милены, Будановой Марии, Горняк Алены завоевали почетное 3 место в эстафете 4х200 м.

Команда юношей в составе Ивашкина Степана, Лопатина Ивана Евгеньевича, Лопатина Ивана Владимировича, Слабко Виталия – 3 место в баскетболе 3х3.

Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам! ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Nanatata | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

«Разговоры о важном»

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» 11 сентября «Там, где Россия» способствовали формированию ценностей: патриотизм, любовь к Родине и гордость за свою страну. На занятии было много интересного:   познавательная беседа и просмотр увлекательных видеофрагментов; обсуждение личного опыта обучающихся, связанного с их путешествиями и поездками с родными; дискуссионное обсуждение: зачем нужны путешествия?

Россия – удивительная страна, самая большая по территории в мире, с уникальным природным и географическим достоянием. Принятие ценности красоты неповторим ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Nanatata | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в школе совместно с МЧС прошел урок по основам безопасности жизнедеятельности, целью, которого являлось:

-познакомить обучащихся с понятиями «Опасность», «Экстремальная ситуация»;

-предупредить возможные негативные ситуации для ребенка, если он находится один в доме или на улице, содействовать формированию у детей навыков правильного поведения;

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Nanatata | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

"МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА!»
    3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане.
    Мы поддерживаем гуманный мир, толерантность, сострадание и уважение к людям.

Педагоги и учащиеся нашей Огурской школы поддержали Всероссийскую акцию против терроризма различными мероприятиями:
    - на классных часах "Памяти жертв Б ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Nanatata | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 178 179 »