Четверг, 09.05.2024, 08:59
«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Бесплатные всероссийские онлайн-семинары для родителей
    Бесплатные всероссийские онлайн-семинары для родителей

18 декабря 2022 года учебная академия «Ukids» проводит бесплатные всероссийские онлайн-семинары для родителей учеников 1 - 11 классов: «Заботливый друг или жертва манипуляций?» и «Хотите научить ребенка решать конфликты без драки?»
    Если ребенок дерется в школе, причины могут быть разные. Это могут быть трудности адаптации к коллективу, попытка пережить какой-то стресс, самоутверждение, самозащита или даже копирование поведения значимых взрослых, которые привыкли похожим способом решать конфликты.
     Тематические блоки онлайн-семинаров, посвященные самооценке, формированию дружеских отношений, взаимодействию в команде, созданию договоренностей и управлению конфликтами — все они в комплексе помогают ребенку избавиться от ненужных проявлений агрессии и учат не поддаваться на манипуляции.

Цель бесплатного онлайн-семинара:

·         научить развивать у ребенка умение понимать и принимать свои желания, чувства, личностные качества, а также находят в себе свои сильные и слабые стороны и начинать чувствовать собственную ценность.

·         дать инструменты родителям для развития у детей способности выстраивать конструктивное взаимодействие с любым человеком и умения легко поддерживать разговор, которое помогает ребенку в любой коммуникации и при создании качественных договоренностей.

Темы онлайн-семинара:

·         какие действия со стороны родителя вызывают у ребенка непонимание, агрессию, обиды;

·         как правильно мотивировать ребенка к учебе и саморазвитию

·         как создать и поддерживать доверительные отношения с ребенком

·         как помочь ребенку найти верных друзей и справиться со школьной травлей без кулаков

Ссылка для регистрации «Заботливый друг или жертва манипуляций?»

Ссылка для регистрации «Хотите научить ребенка решать конфликты без драки?»:

Просмотров: 67 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0