Пятница, 26.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»
    06:25
    «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

    Президент России Владимир Путин предложил запустить проект по профориентации школьников «для совсем молодых граждан, для учеников от шестого до десятого класса, "Билет в будущее".

    Учащиеся Огурской школы активно подписывают согласия на участие в проекте. Десятиклассники и восьмиклассники под руководством школьных педагогов-навигаторов, которыми являются их классные руководители Татьяна Николаевна Осиновская и Любовь Анатольевна Аносова, в сентябре пройдут тестирование проекта международного некоммерческого движения WorldSkills International - WorldSkills Russia. (союз "Молодые профессионалы).

    Генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов.рассказывает:

    "Целевая аудитория — это те дети, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы дети получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее. Дело в том, что многие люди, выбрав ту или иную профессию в качестве направления работы, очень рано разочаровываются. Поэтому проекты, которые позволят детям... увидеть разные профессии, больше узнать о них и "потрогать руками" четыре-пять видов деятельности, дадут им возможность сделать более точный выбор",

    В рамках проекта дети получат доступ к ведущим образовательным организациям, колледжам, университетам, детским технопаркам "Кванториум" и образовательному центру "Сириус", а также предприятиям. "Главное, чтобы это были современные профессии, которые будут востребованы на рынках настоящего и будущего». "Мир меняется очень быстро, поэтому современные дети совсем не такие, какими мы были в их возрасте. Их окружает огромное количество информации, которую они учатся воспринимать и обрабатывать, приобретая новые навыки, отсутствующие у взрослых, — — Но и современные профессии тоже меняются, и будет неправильно учить молодого человека условным сварке или бухгалтерскому учету так, как это было 30-40 лет назад.

    По карте WorldSkills созданы учебные пособия и онлайн-тренажер, которые помогают выбрать специализацию, отвечающую трем требованиям: что я хочу, что могу и что требуется в конкретном регионе, то есть насколько ребенку интересна профессия, есть ли к ней предрасположенность и востребовано ли выбранное направление на рынке труда".

    Просмотров: 196 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: