Четверг, 02.05.2024, 16:28
«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » День правовой помощи детям
    День правовой помощи детям

19 ноября в школе прошел день правовой помощи детям, классные руководители подготовили классные часы разных форм проведения.

В начальной школе прошла выставка рисунков по теме «Мои права и обязанности», викторина «Нарушение прав сказочных героев»,  викторина «Право в сказках»

Урок закончился словами:

Я имею право быть черным и белым!

Я имею право быть ловким и смелым!

Ты имеешь право иметь свое имя!

Ты имеешь право быть просто любимым!

Мы имеем право на всем белом свете!

Мы имеем право – мы дети!

В завершении урока все получили подарки «Правовые раскраски». Раскраски помогут ребятам закрепить знания о правах и обязанностях и обсудить с родителями, почему так важно всем людям – и взрослым и детям соблюдать выполнение прав и обязанностей человека?

В 5 классе был организован круглый стол «Права и обязанности школьников», в 7 классе составили таблицу «Мои права и обязанности».

Школу посетила инспектор ПДН Елизарьева В.В., которая провела беседу в старших классах «Права и обязанности», а также для старшеклассников была проведена викторина «Я живу по закону РФ».

На втором этаже оформлен стенд «Права детей».

Волонтеры вручили в каждый класс буклеты «Права и обязанности сторон, вовлеченных в воспитательный и образовательный процессы»

Просмотров: 98 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0