Четверг, 09.05.2024, 19:37
«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 17 » Групповой проект для 4 классов
    Групповой проект для 4 классов

В соответствии с приказом министерства образования Красноярского края 15 февраля во всех школах прошла краевая диагностическая работа «Групповой проект» для 4 классов. Краевые диагностические работы являются обязательной процедурой для обучающихся начальной школы.
          Задания для выполнения проекта разработал Краевой Центр оценки качества образования и в день проведения работы направил в школы, а ведущие педагоги выбрали вид проекта: социальный или конструкторский. Задания в этом году было посвящено школьному двору и отсутствия конфликта в школе. В течение двух уроков четвероклассники, по жребию объединившись в группы по 4 человек, придумали название своей команде, распределили функции, спланировали совместную деятельность и создали проекты. Ребята активно обсуждали насущные, на их взгляд, проблемы и предлагали их решение. Вклад в работу всей группы оценивали сами ребята. За ходом работы школьников со стороны вели наблюдение педагоги и заполняли карту наблюдений. По окончании работы группы поочередно защищали свои проекты. После завершения выступлений всех групп ученики проголосовали за понравившийся проект и заполнили Листы самооценки. Педагоги подвели итоги голосования, объявили победителей. Все ребята справились с заданием: дружно работали в командах, договаривались, сообща принимали решение, и в целом, все остались довольны: и школьники, и педагоги.
           Все полученные результаты были зафиксированы в электронных формах и направлены в Краевой Центр оценки качества образования, который должен провести их детальную обработку и затем направить информацию о результатах выполнения группового проекта в школы.
           Диагностические работы проводятся ежегодно во всех образовательных организациях Красноярского края в целях определения уровня регулятивных и коммуникативных метапредметных результатов, связанных с взаимодействием при решении общей задачи, оценки состояния дел в области освоения данной группы метапредметных умений в системе начального образования Красноярского края.
          В марте четвероклассникам предстоит пройти ещё одну краевую диагностическую работу - проверку читательской грамотности.

Просмотров: 54 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0