Вторник, 23.04.2024, 16:03
«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 30 » Неделя русского языка и литературы
    Неделя русского языка и литературы

В Огурской СОШ с 23 по 28 января прошла неделя русского языка и литературы.

В понедельник согласно плану работы, ученики 5-11 классов написали словарный диктант, а все остальные уроки русского языка и литературы проходили в нестандартной форме. В 5 классе  прошла игра "Счастливый случай", в 6 - КВН "В волшебном мире литературы", в 7 классе- внеклассное занятие "Великий и могучий русский язык", на котором ребята  соревновались в знании пословиц, поговорок, фразеологизмов, отгадывали загадки и попробовали себя в роли редакторов. В 8,10 и 11 классах прошла интеллектуальная игра  в виде Брейн-ринга "О великий, могучий русский язык", которая затронула различные разделы русского языка и литературы. В 9 классе прошел интеллектуальный поединок по литературе "Своя игра".

Во вторник учащиеся 9-11 классов писали пробный экзамен по русскому языку в формате ОГЭ и ЕГЭ.   Учащиеся 5-8 классов под руководством Юсковой Д.Ю. соревновались в разгадывании кроссвордов, сканвордов и ребусов на знание основных разделов русского языка и литературы.

В среду состоялся конкурс чтецов, посвященный году экологии. Тема конкурска "Моя Родина". От каждого класса заявлено по одному участнику. Пока жюри подводили итоги, учащиеся посмотрели отрывок из художественного фильма "Жизнь Есенина" (В роли Есенина - Сергей Безруков).

В четверг учащиеся 5-11 классов и учителя Огурской СОШ написали тотальный диктант.

В пятницу проведен конкурс "Изобрази фразеологизм в рисунке", на графическое изображение и толкование устойчивых сочетаний русского языка - фразеологизмов.

Неделю провели учителя русского языка и литературы : Иккес Т.А., Иванова Н.В., Юскова Д.Ю.

Просмотров: 290 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0