Пятница, 26.04.2024, 20:51
«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Предметная неделя филологического цикла и искусства
    Предметная неделя филологического цикла и искусства

С 8 по 12 февраля 2016 года в школе прошла предметная неделя филологического цикла и искусства.

Началась неделя проведением 08 февраля викторины по литературе для учащихся 7 класса  «Герои художественных произведений» (преподаватель Иккес Т.А.). Ребята в виде соревнования угадывали героев литературных произведений, как по материалам школьной программы, так и по произведениям не входящим в школьную программу, но соответствующих возрасту учащихся. Цель мероприятия – повышение интереса к книге, читательской активности учащихся.

09 февраля в рамках предметной недели Иккес Т.А. дала открытый урок русского языка в 9 классе по теме «Комплексный анализ текста». Урок прошел очень продуктивно. Ребята работали активно.  Учитель методологически правильно построил урок. Татьяна Алексеевна проведением открытого урока поделилась с коллегами своим опытом подготовки девятиклассников к экзамену по русскому языку.

10 февраля прошло сразу несколько мероприятий: Мастер-класс правополушарного (интуитивного) рисования гуашью для учащихся 5 класса (преподаватель Панфиленок Т.Н.), викторина по русскому языку для учащихся 8 класса  «Самый умный» (преподаватель Иванова Н.В.) и литературная гостиная для учащихся 10-11 классов, посвященная творчеству М.Цветаевой (преподаватель Иккес Т.А.). Результатом мастер-класса стала выставка рисунков, оформленная в фойе 2 этажа.

11 февраля викторину «Аукцион знаний» по русскому языку для учащихся 5-6 классов проводила Иванова Н.В.  Ребята разделились на 3 команды. Во время викторины активно использовались ТСО. Победила команда №2  6 класса, второе место у пятиклассников, на третьем месте команда № 1 6 класса.

Завершилась неделя проведением 12 февраля КВН «Какого цвета музыка?» (преподаватель Панфиленок Т.Н.) для учащихся 5-7 классов и КВН по немецкому языку для учащихся 8-11 классов «Deutsch ist main Lieblingsfach».

Просмотров: 407 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0