Пятница, 03.05.2024, 07:30
«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 24 » Урок Цифры
    Урок Цифры

С 17 января ребята начальной школы погрузились в увлекательный мир Цифры. Обучающиеся ответили на вопрос « Видеоигры – это развлечение или работа?» Узнали, какие профессии связаны с разработкой видеоигр, и чем занимаются специалисты игровых студий. Ребята попробовали создать свою собственную видеоигру, используя тренажер. Они создавали персонажи, заставляли их двигаться, попробовали себя в роли игрового художника, аниматора, программиста, узнали об игровой индустрии 21 века.

Эксперт из MY.GAMES Антон Городецкий рассказал в своём видео, какие видеоигры сегодня популярны, и почему игровой рынок — один из самых быстроразвивающихся в мире. Игра — практически всегда имитация реальной деятельности. Строительство, управление персонажами, машинами, самолётами — всё это существует и в жизни. Однако в играх сложные процессы можно сделать доступными и интересными для игроков, чтобы они могли узнавать новое или даже создавать собственные миры. Исследование кибератак стало настоящим открытием для учащихся начальной школы. Они узнали о кибербезопасности, как распознавать фишинговые сайты и создавать по-настоящему надежные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? Погрузились в мир безопасности с «Лабораторией Касперского». А так же попробовали свои силы на тренажёре для начинающих.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по кибербезопасности Дмитрий Галов рассказал, как специалистам по информационной безопасности удается обнаруживать кибератаки, исследовать их и понять, кто за ними стоит.

Неделя Цифры познакомила ребят не только с современными профессиями, но и помогла повысить уровень цифровой грамотности обучающихся начальной школы.

сертификат

Просмотров: 104 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0