Четверг, 25.04.2024, 03:44
«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 22 » V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ - 2019
    V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ - 2019

V Всероссийская неделя финансовой грамотности стартовала 17 апреля 2019г. во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! В Москве Неделя стартовала во Дворце Пионеров, самом крупном учреждении дополнительного образования в России, где для детей и молодежи созданы возможности для творческого развития.

В этом году география Недели охватывает всю страну! Неделя ориентирована на учащихся и студентов, но к неделе с большим удовольствием присоединились не только ученики нашей школы, но и учителя, и родители ребят!

В рамках Недели все могут поучаствовать в увлекательных активностях: квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования, Всероссийский конкурс СМИ, для 5-9 классов по основным темам Недели представлены профессиональные 30-минутные видео-уроки.

Вебинары для родителей Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки.

5-9-ти-классники решали «Тесты по финансовой арифметике для школьников»

От базовых знаний о том, как грамотно распоряжаться деньгами, во многом зависит успех каждого в будущем.

С помощью простого он-лайн теста ребята проверили, как будет складываться их личная финансовая жизнь. Проверили себя, используя навыки математические при подсчетах; пополнили коллекцию нужных знаний, чтобы двигаться к исполнению своих желаний.

Ответы ребята узнали сразу после прохождения теста: некоторые вопросы вызвали затруднения, но каждого поздравили, что очень приятно:

«Поздравляем, ты – «в теме»: отлично считаешь и почти не путаешься в сложной финансовой терминологии».

Просмотров: 284 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0