Вторник, 07.05.2024, 11:10
«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 19 » Внимание каникулы!
    Внимание каникулы!

Детям!

Весенние школьные каникулы —желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха и новых знакомств.

Чтобы весенний отдых пошел на пользу, будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности!

Дорогие школьники, соблюдайте правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги.

Помните ребята, что находиться на улице без сопровождения взрослых после 22:00 часов нельзя и опасно, поэтому гуляйте днем, вечером только со взрослыми и всегда вовремя возвращайтесь домой, не заставляйте родителей волноваться!

Чтобы каникулы прошли весело, насыщенно и безопасно, напомню, вам что:

- нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, принимать от них какие-либо подарки. Помните, посторонним является любой взрослый, которого вы не знаете, даже если он будет говорить, что знает вас или ваших родителей;

- в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, телефоном, попытке проникновения в квартиру) необходимо сразу сообщить взрослым, а не пытаться самостоятельно справиться с проблемой;

- для нашей сельской местности уместно напомнить про опасность печей отопления, помните топить печь – дело взрослых, вам от всех отопительных приборов и предметов стоит держаться подальше.

Родителям!

Уважаемые родители, я хочу обратиться к вам!

Помните, что мы с вами несем ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период каникул просим вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:

- не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение в реальном мире и нахождение в виртуальном (исключите бесконтрольный выход в интернет и любое онлайн общение);

- запретите детям играть вблизи водоемов, строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места;

- объясните детям, что опасно ходить по парку, безлюдным и неосвещенным местам;

- не позволяйте детям ездить на такси или в общественном транспорте без сопровождения взрослых

- объясните ребенку, как пользоваться телефоном в случае чрезвычайной ситуации, он должен знать, кому и куда следует звонить с просьбой о помощи!

Пусть все всегда будут в безопасности, на улице и дома, ведь, как известно когда семья вместе и душа на месте! Счастливых вам каникул!

Марина РАЧКОВСКАЯ

начальник ПДН МО МВД России «Балахтинский»

Просмотров: 103 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0