Пятница, 26.04.2024, 10:14

Квиз, посвященный Дню Космонавтики

Просмотров: 72 | Добавил: Nanatata | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Культурному наследию будет посвящено предстоящее Всероссийское родительское собрание.

Значимость культуры в воспитании детей должен осознавать каждый родитель. Ведь потеря народом своей самобытной культуры равнозначна потере памяти о его происхождении и роли в развитии цивилизации.

О том, как этого не допустить и какие ценности должны передавать родители своим детям, расскажут:

- Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института воспитания РАО, автор образовательных программ и методик для воспитания детей;
    - Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nanatata | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

На уроке "Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику" в 7, 8, 9, 10 классах ребята рассмотрели возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества, увидели основные направления антисанкционной политики в Российской Федерации

Просмотров: 77 | Добавил: Nanatata | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

13 апреля ребята 1-4 классов посетили открытый урок  «Страна книг» детская и подростковая литература.  После просмотра обсудили структуру читательского дневника и важность чтения в жизни человека. Ребята приняли решение посоревноваться в ведении читательского дневника и выбрать лучший. Пожелаем им удачи

Просмотров: 78 | Добавил: Nanatata | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончилась «космическая неделя»  в 1-4 классах.

С 6 по 12 апреля обучающиеся начальной школы узнали много интересного о космосе. Началась неделя с видеоурока «Он век космический открыл» ,  после просмотра ребята нарисовали рисунки и оформили выставку «Поехали!». Ежедневно все готовились стать космонавтами и делали зарядку «Я ракета». Большой интерес вызвал космический урок с борта МКС, где космонавты демонстрировали жизнь на борту ракеты  и ставили эксперименты. Закончилась неделя  «Космическим боем», обучающиеся продемонстрировали знания о космосе и об истории космонавтики. Неделя пролетела незаметно, а впереди ещё много открытий и интересных событий ждёт ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Nanatata | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 178 179 »