Пятница, 13.12.2019, 20:11
«  Декабрь 2019  »

Главная » Архив материалов

Сегодня, 13 мая, обучающиеся  4 класса работали над методикой группового проекта. Детьми был представлен конструкторский проект " Космический корабль" . Ребята работали в двух группах под названиями "Путешественники" и " Туристы" .Презентации и представления выполненных работ дети проводили на плакате и компьютерном варианте.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Nanatata | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

9 мая прошел великий праздник посвященный 70 - ю "Дня Победы"

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Nanatata | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН прошла во всем мире с 4 по 10 мая; ее главной темой стала  безопасность детей на дороге. Неделя  была призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом. Являясь знаковым мировым событием, Глобальная неделя, по мнению ее организаторов, даст дополнительным импульс «Десятилетию действий по безопасности дорожного движения», объявленного ООН на период 2011-2020 годов.

В рамках третьей  Глобальной недели  в нашей  школе прошли следующие мероприятия:

В 1-4 классах   прошли тематические уроки,  посвященные безопасности детей на дорогах,  целью которых было  углуби ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Nanatata | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

29 апреля в школьном музее прошла презентация альманаха «Бессмертный подвиг земляков».

В 2015 году вся страна отмечает великий праздник для нашего народа – 70-летие Победы в ВОВ.

Все учащиеся нашей школы реализовывали проект «Бессмертный подвиг земляков». Каждый класс собирал материал о земляках, которые воевали на разных фронтах войны. Постарались собрать списки погибших . Ученица 8 класса Старцева Марина в своей исследовательской работе «Кабы не такие дети – войны бы не выстояли» собрала материал о детях войны, которые помогали фронту на оккупированных территориях и в тылу. Выдержки из работы:

Во второй части работы я обратилась к воспоминаниям тружеников тыла, о которых в нашей школе был собран материал . Когда началась война, в деревне остались бабы да дети, ни одного мужика, а надо и пахать, и сеять, и косить, что бы как - то выкормить скотину и самим с голоду не пропасть. Они жили в разных деревнях, к ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Nanatata | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Без него мы как без рук,
    Нам он самый лучший друг,
    Но порою он, ребята,
    Может стать врагом заклятым!

16 апреля в нашей школе прошли викторины по безопасности жизнедеятельности. Ребята с 1-4 классы смогли почувствовать себя юными пожарными, узнали, как можно избежать опасностей, которые подстерегают людей при пожаре.

Учащиеся среднего и старшего звена на уроке-викторине «Пожарная безопасность» узнали о культуре безопасного и ответственного поведения во время пожара, развивали умение действовать в команде.

По окончании мероприятия ребята и педагоги выпустили буклет о пожарной безопасности.

«Пусть в душе каждого из вас хранится волшебный колокольчик, который звонит в момент опасности, напоминая о необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Nanatata | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 69 70 »