Пятница, 03.05.2024, 01:22

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Всероссийское открытое родительское собрание

«Культурное наследие»

20 апреля в Огурской школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором родителям была предоставлена возможность просмотреть Всероссийское открытое родительское собрание «Культурное наследие», которое посвящено культурному наследию. Приглашённые эксперты раскрыли формулу патриотизма, рассказали об основе патриотического воспитания и посоветовали родителям способы такого воспитания в семье. На собрании обратили внимание на то, что каждого ребёнка родители должны наполнять только правильными ценностями. В этом отлично помогает народная культура.

Значимость культуры в воспитании детей должен осознавать каждый родитель. Ведь потеря народом своей самобытной культуры равнозначна потере памяти о его происхождении и роли в развитии цивилизации.

О том, как этого не допустить и какие ценности должны передавать родители своим детям, рассказали:

Описание:  Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института воспитания РАО, автор образовательных программ и методик для воспитания детей;
    Описание:  Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса.

Запись эфира Всероссийского открытого родительского собрания можно посмотреть в сообществе https://vk.com/wall-30558759_286290.

#РодительскоеСобрание #Культура #Воспитание #Школьники #Родители

Просмотров: 101 | Добавил: Nanatata | Рейтинг: 0.0/0