Учащиеся школы приняли активное участие в «Дне солидарности в борьбе с терроризмом». Учащиеся  школы  посмотрели ролики, презентации на тему терроризма, 11- классники выпустили стенгазету о терроризме.

Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли. Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего социального бытия. Историки утверждают, что терроризм царствует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы. В настоящее время по всему миру насчитывается около сотни террористических организаций.

Дети узнали, что классификаций терроризма существует множество:

• по сфере действия - государственный и международный;
    • в зависимости от идентичности субъекта – этнический и религиозный;
    • по средствам, используемым в террористических актах – терроризм с применением обычных средств поражения и терроризм с применением средств массового поражения;
    • по средствам протекания террористических актов – наземный, морской, воздушный, космический, компьютерный;
    • по социальной направленности – социальный, националистический, религиозный.

Россия сегодня, в начале 21 века имеет около 4-х миллионов беспризорных детей. Через несколько лет те, кто из них останется в живых, станут базой НОВОГО ТЕРРОРА - СОЦИАЛЬНОГО, внутреннего, на каждой улице, в каждом городе, в каждом доме!!!

Многие из нас помнят бесчеловечные акции, потрясшие весь мир:

Разрушение Всемирного Торгового Центра, Терроризм в Москве, Террористический акт на Тушинском аэродроме,   29 марта 2010 г. Взрывы в метро. Террористический акт около  гостиницы «Националь», Боевики захватили  300 школьников в Пакистане.

До слез затронули каждого воспоминания о  захвате заложников в Беслане: "Примерно в 8 утра 1 сентября в районе села Хурикау, на границе Моздокского и Правобережного районов Северной Осетии, примерно в 60 км от Беслана, вооруженные люди остановили местного участкового, майора милиции и посадили его в свою машину."

По предварительным данным, именно с помощью удостоверения сотрудника МВД боевики на ГАЗ-66 и двух легковых автомобилях беспрепятственно миновали несколько КПП по пути до Беслана. В первые же минуты захвата на звуки выстрелов к школе начали сбегаться сотрудники горотдела милиции. В хаотичной перестрелке погибли трое человек. Одно тело лежало у входа в здание, два других - на проезжей части у ограды. Все погибшие - гражданские лица. В течение всего дня боевики не давали забрать тела, открывая огонь при приближении людей к школе.

Дети мира давайте объединяться против террора! Только все вместе мы сможем остановить террор.  В единстве наша сила! Жизнь победить нельзя, но уничтожить можно её легко.