Приказ "Об изменениях календарных учебных графиков ООП начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Приказ "Об организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ"

Приказ "Об организации образовательного процесса в МБОУ Огурская СОШ до завершения 2019-2020 учебного года"

Положение о применении дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Порядок осуществления текущего и итогового контроля

Уважаемые родители и обучающиеся!

Сообщаем Вам информацию о временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий c 6 апреля 2020 года в МБОУ Огурская СОШ.

1. Расписание занятий с 6 апреля 2020 года в дистанционной форме остается без изменений.

2. С 6.04.2020 в школе будут организованы уроки с использованием платформ:  Российская электронная школа, Учи.ру, групп WhatsApp класса.

3. Задания, ссылки на видеофрагменты объяснения нового материала, дополнительные материалы (текстовые документы и др.) Вам будут доступны в личных кабинетах на платформе, по вашему логину и паролю, в день проведения урока по расписанию. Либо в группе WhatsApp класса. Каждый учитель-предметник ведет мониторинг освоения предмета, мониторинг выполнения задний, поддерживает связь с классными руководителями в телефонном режиме. Классный руководитель ежедневно осуществляют мониторинг посещения образовательных платформ и выполнения требований учителей по предметам согласно расписания.

4. Для выполнения дополнительных заданий и отработки материалов также в тексте домашнего задания Вам может быть предложена работа на обучающих платформах:

https://resh.edu.ru/- Российская электронная школа

https://uchi.ru/– Учи.ру

https://sdamgia.ru/– Решу ОГЭ

5. Выполненное домашнее задание Вы отправляете на электронную почту учителей (адреса Вам будут направлены классными руководителями), группу WhatsApp, либо прикрепляя в личном кабинете на образовательной платформе.

6.  Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать:

e-mail: ogur-shkola@yandex.ru

Директор МБОУ Огурская СОШ Сорокин Иван Александрович 83914835118, 89233404658

Заместитель директора по УВР Квятковская Надежда Владимировна 89233272663

7. В отношении категории обучающихся не имеющих выхода в интернет, организованы места для бесконтактной передачи информации (в фойе школы установлены ящики).

Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком, оказывать посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания.

Время начала занятий в 9.00 (1-10 классы) согласно утвержденному расписанию.

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ (1-10 классы)

На начало учебного дня (в 8.50 ) классный руководитель выходит на связь с классом с целью мониторинга приступивших к занятиям.

Далее, в рамках интерактивного взаимодействия с учителем-предметником проходит изучение материала урока согласно расписанию уроков.

Затем обучающийся самостоятельно отрабатывает учебный материал с использованием указанной педагогом электронной платформы и направляет выполненное задание учителю в указанные им сроки. Классная работа выполняется во время урока с фиксацией нового учебного материала в рабочей тетради с указанием даты и темы урока.

Образовательный процесс обучающихся сопровождается учителем-предметником в режиме консультации во время проведения урока, а также в дополнительно отведенное время для консультаций:     1-10 классы с 14.00 до 15.00 (в дни проведения уроков)

Ребенок получает оценку за выполненное задание:
    - на электронной платформе;
    - в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями для проверки и оценки.

ТОЛЬКО Родитель (законный представитель) до определенного срока (указанного в электронном журнале) приносит тетрадь обучающегося в школу и оставляет на входе в специальной ячейке вашего класса.

Оценка выставляется в классном журнале на дату выполнения заданий.