с 2016 года в школы ввели нормы ГТО

Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 29 августа 2014 г. N 739 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Указ президента РФ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Положение о всероссийском конкурсе проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участия в мероприятиях комплекса ГТО.

Положение об обработке и защите персональных данных

Согласие родителя

Федеральный посол ГТО в Красноярском крае - Опёнышева Арина

Подведены итоги районного физкультурно-спортивного фестиваля

«Школьники, курс на ГТО»:

Огурская СОШ набрала 2930 баллов, заняв при этом почётное 3 место, оставив позади большинство школ района

В личном зачете призёры:

Жуковская Владислава – 6 кл. Седнев Анатолий – 8кл.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Все ребята - участники большие молодцы!

5 марта в нашей школе состоялся долгожданный  физкультурно-спортивный фестиваль «Школьники, курс на ГТО!».

120 учащихся школы выполнили по пять видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ВФСК ГТО). Тестирование проводили представители районного Центра тестирования ГТО.

План подготовки к фестивалю

Зачем сдавать нормы ГТО в XXI веке?

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 №1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программы бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

Учетные карточки участников ВФСК «ГТО»

Нормы ГТО

1 ступень (возрастная группа 6-8 лет)