Россия-мои горизонты

Программа "Естествознание. Азбука экологии" 1-4 кл

Программа дополнительного образования

Приказ о создании штаба ВР

Сведения о достижениях детей в ОЧНЫХ этапах мероприятий районного уровня МБОУ Огурская СОШ Балахтинский район

План внеурочной деятельности МБОУ Огурская СОШ НОО

План внеурочной деятельности МБОУ Огурская СОШ ООО

Программа "Мониторинговые исследования"

Акция "Три П"

Приказ О разработке структурных компонентов ООП НОО, ООО и СОО МБОУ Огурская СОШ рабочей Программы воспитания и календарного плана воспитательной работы

План внеурочной деятельности (1,5 классы)

Программа здоровьесбережения

Пояснительная записка к курсу внеурочной деятельности "Разговоры о важном"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"

Навигатор дополнительного образования

Красноярский край   определен Министерством просвещения Российской Федерации как субъект, где в 2020 году  внедрили Целевую модель развития региональной системы дополнительного образования. Это предусмотрено планами федерального проекта „Успех каждого ребёнка“ в рамках нацпроекта „Образование“. Внедрение целевой модели дополнительного образования предусматривает формирование базы регионального Навигатора дополнительного образования детей (далее – Навигатор). Согласно комплексу мер, утвержденному распоряжением Правительства Красноярского края в Навигатор должна быть внесена информация обо всех реализуемых дополнительных общеобразовательных программах. Навигатор-региональный интернет-портал, позволяющий осуществлять  запись детей на дополнительные общеобразовательные программы. На общедоступном информационном портале  „Навигатор дополнительного образования Красноярского края» зарегистрированы все образовательные организации Балахтинского района, имеющие  лицензии на дополнительное образование: 13 школ, 3 учреждения  дополнительного образования – ДЮСШ, ЦВР «Ровесник», школа искусств. Зарегистрированные организации разместили  на платформе „Навигатор“  свои программы с указанием, на что они направлены, какие результаты получит ребёнок, на какой возраст рассчитаны, какой педагог преподает. Уникальность системы в том, что  родители могут выбрать кружок или секцию любой направленности, посмотреть  информацию о программе с фото и иллюстрациями и подать предварительную заявку  на обучение, т.е.   записать ребёнка  на интересующее направление прямо из дома.

Помощь при регистрации родителям при необходимости окажут в  образовательной организации. Родители могут пройти регистрацию самостоятельно:

1. Зайти на сайт „Навигатор дополнительного образования Красноярского края» по адресу navigator.dvpion.ru
    2. Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.
    3. Заполнить все обязательные поля регистрационной формы: выбрать муниципалитет, ввести ФИО родителя, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, пароль.
    4. Нажать кнопку «Зарегистрироваться», на адрес электронной почты  поступит сообщение от отдела поддержки Навигатора. Необходимо перейти по ссылке, указанной в письме, подтвердить свой  e-mail.
    5.  В созданном  личном кабинете добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО, дату рождения. Нажать кнопку «Сохранить»
    6. Отправить заявку на получение сертификата учёта с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат». После этого ребёнок получает реестровую запись в системе «Навигатор» - сертификат учёта на дополнительное образование
    7. Предоставить документы ребёнка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт) в образовательную организацию, которая активирует  (подтверждает) сертификат учёта.

Инструкция по регистрации на Навигаторе дополнительного образования Красноярского края (navigator.dvpion.ru) и записи ребенка на обучение

Инструкция для родителей