17.07.2018
«  Июль 2018  »

Реализуемые уровни образования

Основной вид деятельности МБОУ Огурская СОШ - реализация основных образовательных программ.

Виды реализуемых программ:

• основная образовательная программа начального общего образования;

• основная образовательная программа основного общего образования;

• основная образовательная программа среднего общего образования;

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладения основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способностей к социальному  самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения.

Начальное общее образование - 4 года;
    ​Основное общее образование - 5 лет;
    Среднее (полное образование)- 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации

до 29 апреля 2023 года

Образовательная программа среднего общего образования (файл1, файл 2)

Образовательная программа основного общего образования по ФГОС (файл1, файл 2)

ООП НОО "Школа 21 век" до 2019 года

ООП НОО "Школа России" с 15.09.2015  с изменениями 2015 г

Приложения к ООП НОО  №1, №2, №3

Основная образовательная программа основного общего образования (с изменениями и дополнениями от 28.08.2017 года) (срок реализации 2017-2021 гг.)

Приложения к ООП ООО №1, №2, №3

Адаптированная общеобразовательная программа обучающихся с нарушением интеллекта (легкая степень умственной отсталости) 3,4 классы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР

Образовательная программа "Крылья познания".

Образовательная программа социально-педагогической направленности "Программа предшкольного образования детей 5-7 лет"

Основная образовательная программа дошкольных групп

Учебный план на 2017-2018 уч.год

Приказ об утверждении учебного плана

План воспитательной работы на 2017-2018 уч.год

Аннотация к рабочим программам

Приказ об утверждении календарного учебного графика

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

План методической работы МБОУ Огурская СОШ

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы и численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация о языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в организации ведется на русском языке.

Дошкольные группы - 25 человек

Начальные классы - 67 человека

5-9 классы - 66 человек

10-11 классы - 5 человек