«  Март 2024  »

Учащиеся МБОУ Огурская СОШ активно  включились в районный проект «Иваны, помнящие своё родство».  После общего обсуждения был создан план реализации проекта.

план реализации проекта

Учащиеся начальной школы  и детского сада разработали и реализовали проект «Я и Чебурашка» к 50-летию появления этой игрушки. Начали с просмотра мультфильмов. Познакомил всех учащихся и воспитанников детского сада с происхождением этой игрушки  - Лопатин Роман. Все вместе  разучивали и пели песни из мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка». Изготовили игрушку Чебурашки своими руками, провели конкурс и фестиваль.Лучшие работы - Потылицын Глеб и Вшивцева Марианна - воспитанники детского сада, Павлов Герман, Лопатин Роман, Даниленко Ольга, Патырина Кристина - учащиеся начальных классов.

С 18 ноября для  2-3 классов  каждую пятницу проходят занятия по изучению и правилам составления своей родословной. Была освещена тема "Геральдика" по составлению Герба своей семьи. 13 января прошла защита работ по своим родословным. Лучшими работами стали: Лопатин Роман, Пленкина Дарья, Замаруева Лена,Вова и Сережа.

Руководитель Абраменко И.Ю и учителя начальных классов.

В нашей школе проходит ежегодный районный турнир по шорт-треку на кубок мастера спорта СССР международного класса по конькобежному спорту Владимирова Александра Сергеевича.  К этому событию учеником 8 класса, Шайдулин Данил собран материал о его  спортивной жизни и победах. Исследовательская работа «Спорт в жизни Владимирова Александра Сергеевича» отправлена на краевой конкурс  исследовательских работ «Моё Красноярье». Весь материал оформлен в экспозицию в музее школы. Руководитель Конюкова Н.М.

В школьном музее прошла выставка коллекций учащихся и их родителей. В ней приняли участие :

Плёнкина Даша (коллекция ракушек), Горняк Маша, Замаруева Лена, Ёкубова Лейла, Посохов Артём, Прокопьева Лера,  Даниленко Оля (коллекция мелких игрушек),  Еговкина Ксения, Киреева Таня (коллекция магнитиков), Зайцева Катя, Слабко Карина (коллекция открыток), Шныткина Лиза, Пашенцева Инесса ( коллекция куол), Потехин Кирилл ( коллекция игрушек – символов животных гоад), Козлов Алеша (коллекция открыток марок автомашин), Репин Илья (коллекция юбилейных монет нашего времени), Аносов Егор ( коллекция танков, динозавров, насекомых и пресмыкающихся), коллекцию форфоровых кукол в национальных костюмах разных национальностей представила учитель музыки и ИЗО Панфилёнок Тамара Николаевна. Каждый участник награжден грамотой.

Целую неделю в школе шел  конкурс собственных стихов «Моя малая Родина» . каждый ученик школы принял участие в голосовании на лучшее стихотворение победили : Козлов Алексей (4 класс), Слабко Карина (6 классс), Зайцев Дмитрий (7 класс), Ивашкина Вероника и Арсентьева Анастасия (7 класс).

Ответственный Иванова Н.В.

31 января в рамках проекта , учащиеся школы представили "Семейное хобби". Активное участие приняли учащиеся 2,4,5 классов: ребята презентавали увлечения своей семьи, отвечали на вопросы зрительской аудитории.